Питание в ДОУ

Условия питания

В ДОУ организовано пятиразовое питание в соответствии с Ассортиментом блюд Примерного 10 – дневного меню, составленном на основании Сборника технических нормативов рецептур для питания детей в дошкольных организациях, разработанным Учреждением Российской академии наук Научно-исследовательским институтом питания РАМН.

В рационе детей ежедневно на завтрак – молочные каши, омлеты, бутерброды, чай, кофейный напиток, какао; на второй завтрак – соки, витаминизированные напитки или свежие фрукты; на обед – свежие овощи или салаты, первые блюда, гарниры и вторые горячие мясные блюда, напитки; на полдник – кисломолочная продукция с выпечкой; на ужин – рыбные или творожные блюда. За основу составления Примерного 10 – дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребёнка в день.

Приготовление блюд для детей ДОУ осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов.

Организация питания детей в ДОУ находится на постоянном контроле учредителя ДОУ, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области, прокуратуры Липецкой области, общественной организации по защите прав потребителей, специалистов управления Россельхознадзора, управление финансов администрации города Липецка.

Product ThumbПриказ от 25.12.2020 № 1461 Об организации питания.

Product ThumbМеню двухнедельное для детей 2-3 лет на 2021 год

Product ThumbМеню двухнедельное для детей 3-7 лет на 2021 год

Рекомендации для родителей Правильное питание для дошкольников

Product Thumb